您好, 欢迎登录达州市生态环境局!
站点地图  
 
公文中心
网站搜索
  
 
1
1
市局介绍1
12365举报投诉1
您的位置: 达州市生态环境局 >> 公文中心 >> 局文

关于达州市固体废物环境信息公开工作 整改情况的报告

[作者:达州市环境保护局  时间:2018/8/15  ][字体: ]

省环保厅:

根据《四川省环境保护厅办公室关于加强固体废物环境信息公开工作的通知》(川环办函〔2018356号)要求,我局及时进行梳理,现将梳理整改情况报告如下:

一、检查整改情况

(一)危险废物规范化管理督查考核公开情况

我局按照要求对固体废物环境信息公开情况进行了梳理,并在市环保局门户网站将20162017年危险废物规范化管理督查考核情况进行公开(网址:http://www.dzhb.gov.cn/newscat-69.html)。

(二)危险废物省内转移公开情况

我局分别于2017711日、201865日在市环保局门户网站上公开了2016年、2017年度达州市固体废物污染环境防治信息公告,已将2016年、2017年危险废物转移(省内转移)情况进行了公开。

二、下步工作

为规范化管理督查考核公开事宜,我局将在每年危险废物规范化管理督查考核结束后,在市环保局门户网站上予以公开,并将危险废物转移处置情况在年度固体废物污染环境防治信息公告中公开。同时,我局将按照省环保厅要求,及时公开固(危)废物环境监管其他相关信息

 
     
 

地址:中国·四川达州市仙鹤路529号    邮编:635000    环保局值班电话:2389926、2666992(传真)、2381796
版权所有:达州市生态环境局    主办单位:达州市生态环境局    技术支持:易网网络传媒
蜀ICP备08003092号    川公网安备 51170302000053号    网站标识码:5117000010