您好, 欢迎登录达州市生态环境局!
站点地图  
 
投诉建议,
网站搜索
  
 
1
1
市局介绍1
12365举报投诉1
您的位置: 达州市生态环境局 >> 投诉建议,
信件编号: 239 信件状态: 已处理
提交人名称: 闫** 提交时间: 2020/7/12 7:37:46
联系地址: 达州******** 联系电话: 182********
信件主题: 达州南客站******
信件内容: 达州南客站附近有一工地,早上7点开始就开始挖掘机,钻孔机等大功率机械作业,晚上7-8点才结束。噪音已影响到附近居民正常的休息。请相关部门干预在工作时间内作业,以免影响附近居民生活。非常感谢
回复时间:
回复单位: 达州市生态环境局
回复内容: 你好,挖掘机施工噪音,按照部门职能职责建议咨询当地城管局。
 
     
 

地址:中国·四川达州市仙鹤路529号    邮编:635000
版权所有:达州市生态环境局    主办单位:达州市生态环境局
蜀ICP备08003092号    川公网安备 51170302000053号    网站标识码:5117000010