您好, 欢迎登录达州市生态环境局!
站点地图  
 
局长信箱,
网站搜索
  
 
1
1
市局介绍1
12365举报投诉1
您的位置: 达州市生态环境局 >> 局长信箱,
信件编号: 233 信件状态: 已处理
提交人名称: 蓝** 提交时间: 2020/1/5 23:28:18
联系地址: 四川省大竹县******** 联系电话: 137********
信件主题: 大竹县阳光******
信件内容: 尊敬的市环保局局长您好; 确实非常不想要打扰您,首先跟您说一声对不起,我这边就是一介平民百姓,大竹县阳光翡翠城1期对面派对空间KTV确实太过分,基本每天晚上都要K歌到12点,而且隔音措施极其不好,简直就像是露天KTV, 阳光翡翠城1期2期住户受到其严重的噪音污染, 无法正常的睡觉,特别是要上学的小孩子,深受其害. 请您安排敦促本地环保局给予相应的行政处理, 先跟你说一声谢谢!!
回复时间: 2020/1/6 9:28:11
回复单位: 达州市生态环境局
回复内容: 您好,您的来信已收悉,根据职能职责建议你向当地城管执法局反映。
 
     
 

地址:中国·四川达州市仙鹤路529号    邮编:635000
版权所有:达州市生态环境局    主办单位:达州市生态环境局
蜀ICP备08003092号    川公网安备 51170302000053号    网站标识码:5117000010