您好, 欢迎登录达州市生态环境局!
站点地图  
 
局长信箱,
网站搜索
  
 
1
1
市局介绍1
12365举报投诉1
您的位置: 达州市生态环境局 >> 局长信箱,
信件编号: 229 信件状态: 已处理
提交人名称: 王** 提交时间: 2019/10/30 21:55:35
联系地址: 达州市双龙镇******** 联系电话: 183********
信件主题: 环境投诉******
信件内容: 尊敬的局长你好!近期在距离双龙火车站1公里洞子处,有一家施工单位堆放大量煤炭,天天作业到晚上11点,有一次到凌晨三点,空气中大量粉尘,煤灰已严重影响到我们附近居民生活,还有他们场地没有排污设备,所有污水都是排到我们农田,让我们苦不堪言,我们找他们谈过几次,没有效果,总是忽悠我们,请你们帮我们做主,还我们一个正常的生活环境,谢谢!有人说这家单位是黑社会,所以我不敢打电话,也不敢留真是电话,请谅解!
回复时间: 2019/11/1 9:35:17
回复单位: 达州市生态环境局
回复内容: 感谢您的来信,我们会及时处理。
 
     
 

地址:中国·四川达州市仙鹤路529号    邮编:635000
版权所有:达州市生态环境局    主办单位:达州市生态环境局
蜀ICP备08003092号    川公网安备 51170302000053号    网站标识码:5117000010